FOOTBALL CLUB ECOUCHE : site officiel du club de foot de ECOUCHE - footeo

tirage coupe de france

31 juillet 2014 - 19:14

difficile deplacement a potigny pour nos couleurs equipe de potigny qui vient de monter en 1 er div apres une tres belle saison
 

Jeudi 31 juillet 2014 - 09h10

Calendriers et tirages

Coupe de France : Tirage du 1er Tour

 

Et oui, c'est la reprise, alors la Commission Régionale de Gestion des Compétitions réunie le 30 juillet 2014 a procédé au tirage au sort du 1er tour de la Coupe de France ainsi qu'il suit :

 

 

1er TOUR – 24 Août 2014
Tous les matches auront lieu à 15 HEURES, sur le terrain du club premier cité.
  1. US COTE DES ILES / S. URVILLE NACQUEVILLE
  2. RS ST SAUVERAIS / AS STE MARIE DU MONT
  3. AS GREVILLE HAGUE / AC SIDEVILLE VI.TE.H
  4. AS POINTE COTENTIN / US OUEST COTENTIN
  5. AS ST MARTIN HARDINVAST TO.CO. / UC BRICQUEBEC
  6. US LA GLACERIE / ES PLAIN
  7. E. TOCQUEVILLE / SM HAYTILLON
  8. AS BRIX / AS QUERQUEVILLE
  9. F C DIGOSVILLE / AS VALOGNES
  10. AUBIGNY SC / ES GOUVILLE
  11. ES SAUSSEY / CREANCES SPORTS
  12. ES MARIGNY LMV / FC DE L'ELLE
  13. FC RONCEY / AGNEAUX FC
  14. E. LOREY HAUT. FEUG. / ES HEBECREVON
  15. ES DES MARAIS / EC TESSY MOYON SP.
  16. PERIERS SPORTS / CA PONTOIS
  17. US LESSAY / US STE CROIX ST LO
  18. AJ ST HILAIRE PV / ES PIROU
  19. ES ST SAUVEUR ROND. / FC AGON COUTAINVILLE
  20. ES MARCILLY ST OVIN / ES TRELLY QUETTREVILLE CO.
  21. ES ISIGNY LE BUAT / P. ST JAMAISE
  22. AS JULLOUVILLE SARTILLY / ESP ST JEAN DES CHAMPS
  23. AS FOLLIGNY / US ST QUENTIN SUR LE HOMME
  24. AS SACEY TANIS / ES HAYLANDE
  25. AS CERENCAISE / USM DONVILLE
  26. ST HILAIRE VIREY LANDELLES / US ST PAIRAISE
  27. ES TIREPIED / US ST MARTIN DES CHAMPS
  28. US PERCY / US VESLY LAULNE
  29. FC ST POIS / AS BRECEY
  30. LA BREHALAISE / CS VILLEDIEU
  31. US SEMILLY ST ANDRE / CONDE SPORTS
     
  32. ES BELLOU / CO CEAUCE
  33. FI SEGRIE FONTAINE / L. ST GEORGES
  34. E. LONLAY ST BOMER / A. MESSEI
  35. AS PASSAIS ST FRAIMBAULT / FC LANDAIS
  36. AM LA FERRIERE / USCO SOURDEVAL (50)
  37. AS LA SELLE LA FORGE / ESM CONDEEN (14)
  38. VIMOUTIERS FC / J. FERTOISE BT
  39. AS BOUCE / AS SARCEAUX ESPOIRS
  40. AS GACE / ST EVROULT ST SYMPHORIEN
  41. SAM FOOTBALL / FC PAYS BELLEMOIS
  42. ESP CONDE SUR SARTHE / V. BOISTHOREL
  43. FC ST GERMAIN DE LA COUDRE / ES FORGES RADON
  44. A. ETOILE DU PERCHE / AS COURTEILLE ALENCON
  45. AS DE VILLENEUVE / A. ST GERMAIN CORBEIS
  46. AS BERD'HUIS / FC DU PAYS AIGLON
  47. AS MERLERAULT NONANT / US MORTAGNAISE
     
  48. AS SUISSE NORMANDE / US MORTAINAISE (50)
  49. ES BENY BOCAGE / S. ST GEORGES DOMFRONT (61)
  50. UA ST SEVER / SL PETRUVIEN (61)
  51. FC INTER BOCAGE / US ANDAINE (61)
  52. AFC ST DENIS DE MERE / US ATHIS (61)
  53. AS POTIGNY V.U. / FC ECOUCHE (61)
  54. ESFC FALAISE / ES PAYS D'OUCHE (61)
  55. AS LA HOGUETTE / SEES FC (61)
  56. AS DEMOUVILLE / US MOYAUX
  57. HASTINGS FC ROTS / ES AMFREVILLE
  58. US CRESSERONS / US PONT L'EVEQUE
  59. US GUERINIERE / FC ARGENCES
  60. AS VILLERS BB / CL COLOMBELLES
  61. AS GIBERVILLE / AS MOULT BELLENGREVILLE
  62. ES COURTONNAISE / ES LIVAROT
  63. EF TOUQUES ST GATIEN / CS ORBECQUOIS VESP.
  64. CS BEUVILLERS / HERMANVILLE LION FC
  65. CINGAL FC / AMC VAL D'AUGE
  66. ES GRENTHEVILLE / MSL GARCELLES
  67. AS ST PHILBERT DES CHAMPS / AS BIEVILLE BEUVILLE
  68. FC CAGNY / DOZULE FC
  69. ES DE TROARN FB / US LEXOVIENNE
  70. ASC LISIEUX / JS COLLEVILLE
  71. LA BUTTE DE CAEN / AS ST DESIR
  72. US HOULGATE / USC MEZIDON FB
  73. USM BLAINVILLE / AS ST CYR FERVAQUES
  74. US AUTHIE / FC DES ETANGS
  75. USI BESSIN NORS / US BRETTEVILLE ORG.
  76. US MAISONS / NGS VER SUR MER
  77. US TILLY SUR SEULLES / ES PORTAISE
  78. FC COMMES / JS FLEURY SUR ORNE
  79. FC SUD OUEST CAEN / ES DU TRONQUAY
  80. FC ORNE ET ODON / AM TURQUE HEROUVILLE
  81. US CHEUX ST MANVIEU / ES THURY HARCOURT
  82. US THAON FVM / LC BRETTEVILLE SUR ODON
  83. ASL AJON / FC DE BASLY
  84. US AUNAY SUR ODON / ES CARPIQUET
  85. A.CAEN SUD / ESI MAY SUR ORNE
  86. FC LAIZE CLINCHAMPS / JS DOUVRES
  87. AS BALLEROY / CAMBES EN PLAINE SP
  88. LOUVIGNY FC / US VILLERS BOCAGE
  89. ES CORMELLES / AS VERSON
  90. LYSTRIENNE SPORTIVE / AS ST VIGOR LE GRAND

Prochain tour : 31 Août 2014 - Bonne reprise !

1

Commentaires

4-5
SENIOR 1 / ST MAURICE FC 1 an
SENIOR 1 / ST MAURICE FC : résumé du match 1 an
10-0
ST G.DOMFRONT / SENIOR 1 1 an
ST G.DOMFRONT / SENIOR 1 : résumé du match 1 an
10-0
ST G.DOMFRONT / SENIOR 1 1 an
ST G.DOMFRONT / SENIOR 1 : résumé du match 1 an
0-5
SENIOR 1 / PASSAIS ST FRAIMBAUL 1 an
SENIOR 1 / PASSAIS ST FRAIMBAUL : résumé du match 1 an
0-3
SENIOR B / S.C. DAMIGNY 1 an
SENIOR B / S.C. DAMIGNY : résumé du match 1 an
3-1
BRIOUZE OC / SENIOR 1 1 an
BRIOUZE OC / SENIOR 1 : résumé du match 1 an
1-1 3-1
MESSEI AV / SENIOR 1 1 an
MESSEI AV / SENIOR 1 : résumé du match 1 an
0-6
SENIOR 1 / BRIOUZE OC 1 an

Participez et tentez de remporter le concours de pronostics "PRONOSTICS" !

Derniers inscrits au concours

thierry delahaie
Inscrit depuis le 10/09/15
Staff
Thomas Pasquet
Thomas Pasquet
Inscrit depuis le 08/09/15
Staff
Julien Morin
Julien Morin
Inscrit depuis le 30/08/15