FOOTBALL CLUB ECOUCHE : site officiel du club de foot de ECOUCHE - footeo

TIRAGE COUPE DE BASSE NORMANDIE

16 octobre 2014 - 19:46

 S

Jeudi 16 octobre 2014 - 12h50

Calendriers et tirages

3ème tour de la Coupe de Basse-Normandie Seniors - Challenge des Casinos Bas-Normands

 

La Commission Régionale de Gestion des Compétitions réunie le Mercredi 15 octobre 2014 a effectué le tirage au sort du 3ème tour de la Coupe de Basse-Normandie Seniors, ainsi qu'il suit :

 

 

 

S3ème TOUR – 16 NOVEMBRE 2014   Tous les matches auront lieu à 14 H 30, sur le terrain du club premier cité.   1.             S.Urville Nacquevill / Es Pointe Hague 2.             Us Vastevill Acquev. / As De Cherbourg Fb 3.             As Brix / Fc Equeurdreville Hainneville 4.             As Martinvast / A.St Martin Ha.To.Co 5.             Pl Octeville / As Montebourg 6.             As Querquevillaise / Uc  Bricquebec 7.             Jeunesse Cenillaise / Cs Carentanais 8.             As Ste Marie Mont / Fc Agon Coutainville 9.             Sm Haytillon / Us Vesly Laulne 10.         Lingreville Mont.Hau / Es Coutances 11.         Fc Le Val St Pere / Es Haylande 12.         Us St Pairaise / Usco Sourdeval 13.         As Jullouville Sartilly / Af Virois (14) 14.         Esp St Jean Champ / P. St Jamaise 15.         Es Terregatte Beuv. / As Cerencaise 16.         Us St Quentin/Homme / Us Ducey 17.         Ca Pontois / Agneaux Fc 18.         Us Ste Croix St Lo / Usi Bessin Nord (14)   19.         Sl Petruvien / As Sarceaux Espoir 20.         Am La Ferriere / S. St Georges Domf. 21.         Co Ceauce / Cs Villedieu 22.         J.Fertoise Bt / L. St Georges 23.         Es Forges Radon / Fc Remalard Moutiers 24.         A.St Germain Corbeis / Cs Orbecquois Vesp. (14) 25.         A. Etoile Du Perche / Fc Du Pays Aiglon 26.         Es Pays D'Ouche / Ca Lisieux Pa (14) 27.         Sees Fc / As Courteille Alencon 28.         Vimoutiers Fc / As Gaceenne   29.         Asl Ajon / Us Villers Bocage 30.         Es Portaise / Es Carpiquet 31.         Fc Fontaine Etoupef. / Fc Des Etangs (50) 32.         Us Authie / Us Aunay Sur Odon 33.         Us Tilly Sur Seulles / Conde Sports (50) 34.         Us Cheux St Manvieu / Bayeux Fc 35.         As La Hoguette / A. De Messei (61) 36.         Fc Rocquancourt / As Potigny Vil.Us 37.         Us Petruvienne / Fc Landais (61) 38.         As St Cyr Fervaques / Fc Ecouche (61) 39.         Esm Condeen / Fc Argentan (61) 40.         Asc Lexoviens / Us Alenconnaise 61 (61) 41.         As Villers B.B. / As Ifs 42.         Cl Colombellois / Js Douvres 43.         Fc Argences / Bourguebus Soliers 44.         Fc Baventais / Maladrerie Os 45.         Esi May Sur Orne / As Verson 46.         Us Cresserons / Us Thaon Fvm 47.         Es Amfrevillaise / Uson Mondeville 48.         Es Grenthevillaise / Cs Honfleur 49.         Am Turque Herouville ou Esfc Falaise / Ajs Ouistreham 50.         As Demouville Fb / Ag Caennaise 51.         Su Dives / Rsg Courseulles 52.         Dozule Fc / As Ptt Caen     Prochain tour : 21 décembre 2014

 

Commentaires

4-5
SENIOR 1 / ST MAURICE FC 1 an
SENIOR 1 / ST MAURICE FC : résumé du match 1 an
10-0
ST G.DOMFRONT / SENIOR 1 1 an
ST G.DOMFRONT / SENIOR 1 : résumé du match 1 an
10-0
ST G.DOMFRONT / SENIOR 1 1 an
ST G.DOMFRONT / SENIOR 1 : résumé du match 1 an
0-5
SENIOR 1 / PASSAIS ST FRAIMBAUL 1 an
SENIOR 1 / PASSAIS ST FRAIMBAUL : résumé du match 1 an
0-3
SENIOR B / S.C. DAMIGNY 1 an
SENIOR B / S.C. DAMIGNY : résumé du match 1 an
3-1
BRIOUZE OC / SENIOR 1 1 an
BRIOUZE OC / SENIOR 1 : résumé du match 1 an
1-1 3-1
MESSEI AV / SENIOR 1 1 an
MESSEI AV / SENIOR 1 : résumé du match 1 an
0-6
SENIOR 1 / BRIOUZE OC plus de 2 ans

Participez et tentez de remporter le concours de pronostics "PRONOSTICS" !

Derniers inscrits au concours

thierry delahaie
Inscrit depuis le 10/09/15
Staff
Thomas Pasquet
Thomas Pasquet
Inscrit depuis le 08/09/15
Staff
Julien Morin
Julien Morin
Inscrit depuis le 30/08/15